Приемная комиссия 8 (87934) 2-54-87
User Личный кабинет User Вопрос директору

Участие в межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Молодежь и наука XXI века»

7 июня 2024

7 июня 2024 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ приняли участие в межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Молодежь и наука XXI века».

Традиционное мероприятие прошло на базе Ставропольского базового медицинского колледжа, который радушно принял делегации медицинских образовательных организаций нашего края.

На пленарном заседании студентка Колпачёва Екатерина (руководитель Потёмкина Л.В.) в своем докладе на тему: «Комплекс ГТО: история и современность»» раскрыла важность физической подготовки для гармоничного развития личности.

Результаты интересного исследования представила в рамках работы секции студентка Бурдина Валентина (руководитель Брянцева И.В.). Она всесторонне рассмотрела вопросы закаливания в своем выступлении на тему: «Моржевание как эффективный способ укрепления здоровья».

Исследовательские работы наших студентов вызвали неподдельный интерес у присутствующих и были отмечены дипломами.

Участие в традиционной студенческой конференции позволяет обучающимся транслировать опыт исследователя, совершенствовать умение оратора, вдохновляться новыми научными идеями.