Приемная комиссия 8 (87934) 2-54-87
User Личный кабинет User Вопрос директору

Основы гигиены дошкольников

7 июня 2024

7 июня 2024 года обучающиеся Ессентукского филиала СтГМУ под руководством преподавателя Стороженко Т.Н. провели профилактическую акцию «Основы гигиены дошкольников» для воспитанников МБОУ №16 «Ласточка».

В интересной игровой форме студенты второго курса рассказали детям о правилах личной гигиены.

Дошкольник может освоить все основные навыки гигиены и понять их важность. Привычка делать зарядку по утрам, поддерживать чистоту кожи и волос, чистить зубы, мыть руки, соблюдать чистоту и аккуратность в одежде и комнате, правильно питаться и соблюдать режим дня — это основа гигиенического воспитания ребенка. Освоив эти несложные правила гигиены, ребенок будет выглядеть опрятным и будет меньше болеть.